На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Светлая память.....Умер певец из анс...
  • лина любимцева
    Значит дроны запускают с территории Украины, они беспрепятственно долетают до Подмосковья и Москвы, и никто их не сби...Кондратьев расска...
  • Eduard
    У Зеленского миллиарды долларов,свои пусть им отдаст взяточные!Данилин: Зеленски...

Guardian: письмо выжившего пассажира «Титаника» продали почти за $400 тысяч

Письмо пассажира, пережившего крушение «Титаника», было продано на аукционе за почти 400 тысяч долларов, сообщает газета The Guardian.

В материале уточняется, что послание, написанное полковником Арчибальдом Грейсом, который путешествовал первым классом, ушло с молотка за рекордные 300 тысяч фунтов стерлингов (около 400 тысяч долларов).

В письме Грейс делился своими первыми впечатлениями о судне, отмечая: «Это прекрасный корабль, но я подожду окончания путешествия, чтобы вынести окончательный вердикт».

Издание отмечает, что стоимость проданного письма в пять раз превысила стартовую цену и установила рекорд среди всех известных писем, связанных с «Титаником».

Ранее часы капитана судна «Карпатия» Артура Рострона, которые стали символом спасения более 700 пассажиров лайнера «Титаник», были проданы на аукционе за два миллиона долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх