На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Конституция Армении даёт три дня на решение по отставке главы Генштаба

Конституция Армении даёт президенту страны три дня для принятия решения об утверждении или отклонении ходатайства об отставке главы Генштаба, передаёт РИА Новости.

Накануне Генштаб ВС Армении потребовал, чтобы премьер-министр и правительство покинули свои посты, так как они не могут принимать адекватные решения в кризисной для армянского народа ситуации. В ответ Пашинян назвал заявление Генштаба попыткой военного переворота.

Как говорится в основном законе страны, президент может в трехдневный срок вернуть со своими возражениями соответствующий акт премьеру, обратившемуся с ходатайством об увольнении представителя высшего командного состава. Если глава правительства эти возражения не примет, то президент должен подписать соответствующий акт или обратиться в Конституционный суд.

Напомним, вчера на улицы Еревана вышли также и представители оппозиции, поддерживающие требование отставки правительства. Сегодня к зданию парламента приехала колонна автобусов полиции. Стражи порядка выстроились вдоль забора парламента, где в пятницу проходит открытие сессии, на которой депутаты намерены обсудить ситуацию в стране.

Также сегодня сорвалось внеочередное заседание совета парламента Армении. На нем, по требованию оппозиции, должны были сформировать повестку для обсуждения внутриполитической ситуации в стране. Заседание сорвано, так как не явились спикер и депутаты от правящего блока «Мой шаг».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх