На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 375 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Это как надо нажраться, чтобы с собакой разговаривать?  Или накуриться?Генсек НАТО Рютте...
  • Валентин Воробьев
    НАТО создавалось как оборонительная организация, но блокада судоходства России - акт агрессии. Спускать нельзя. Надею...Посол в Норвегии ...
  • Eduard
    "Пес" подразумеваетс Зеленский!Генсек НАТО Рютте...

WSJ: Трампа предупредили, что удар по Ирану не свергнет правительство

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп получил предупреждение о том, что массированный военный удар по иранской территории вряд ли свергнет правительство, сообщает американское издание The Wall Street Journal.

Газета ссылается на информацию, полученную от источников в администрации США.

«Чиновники в США и партнёры с Ближнего Востока сообщили Белому дому, что массированная бомбардировка, напротив, может спровоцировать более широкий конфликт», — говорится в сообщении.

Кроме того, в материале сказано, что американская сторона не расценивает нанесение более мелких, а также ударов «как возможность изменить жёсткую политику властей Ирана по подавлению протестов».

В Иране обострились протестные настроения. Президент Ирана Масуд Пезешкиан пообещал протестующим, что экономические реформы будут продолжаться. Кроме того, он обвинил в организации беспорядков Соединённые Штаты и Израиль.

В администрации США заявили, что Трамп может применить военную силу против Ирана.

Ранее сообщалось, что Соединённые Штаты направляют военные силы на Ближний Восток, это связано с возможными ударами по иранской территории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх