На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Украина потребовала от СМИ исправить карту с «ничьим» Крымом

Карту мира, на которой не обозначена территориальная принадлежность полуострова, выпустило агентство Bloomberg

Посольство Украины в Вашингтоне призвало исправить карту с необозначенной территориальной принадлежностью Крыма, опубликованную агентством Bloomberg. Об этом представители дипмиссии написали в

.

Карта, о которой идет речь, также опубликована в

и иллюстрирует материал агентства о выборах в развивающихся странах. Территория Украины на ней закрашена желтым цветом, что означает, что выборы в этой стране состоятся в 2019 году. Территория России обозначена темно-серым цветом, как и другие страны, где выборы уже прошли. Крым при этом был закрашен нейтральным светло-серым цветом.

Украинское посольство заявило, что территория полуострова на инфографике Bloomberg должна быть обозначена желтым цветом, так как Крым является частью Украины.

Крым вошел в состав РФ после референдума в марте 2014 года. Тогда 96,77% избирателей республики и 95,6% севастопольцев высказались за это. Украина по-прежнему считает полуостров своей территорией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх