На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

В России резко вырос спрос на приставки Dendy и Sega

В прошлом месяце в России продажи ретроконсолей выросли на 58% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на данные ритейлеров.

Наибольшим спросом у покупателей пользуются приставки Dendy, Sega, Magistr, Game Boy и Game Box. Уточняется, что россияне чаще всего сейчас выбирают современные адаптированные модели ретроконсолей, которые оборудованы HDMI-выходом для удобного соединения с популярными моделями телевизоров.

По словам специалистов, интерес к этим приставкам проявляется на фоне ностальгии по хитам детства, кроме того, некоторые покупают их в качестве первого игрового устройства для ребенка.

Важным фактором для приобретения данного гаджета является и цена. Средний чек на покупку такого девайса составляет около 3 тысячи рублей.

Эксперты также связывают рост продаж ретроконсолей с дефицитом устройств нового поколения и сложностью приобретения игр для них в условиях западных санкций.

Ранее стало известно, что российских футбольных клубов и национальной сборной не будет в новом симуляторе FIFA 23.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх