На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё на народ некий ссылаются,что бы с себя ответственность снять!МИД Сирии: решени...
  • Eduard
    Европаэто засинатели войны!Переворот они оплатили,теперь передают на Украину оружие и деньги,это преступление !Всю Ев...Риттер поставил К...
  • Eduard
    И вообще Украина к ним не относится,собой пусть занимаются!Риттер поставил К...

Оппозиция Эстонии планирует выразить вотум недоверия правительству

Эстонская оппозиционная партия Isamaa намерена выразить вотум недоверия правительству республики из-за договоренности по энергетической политике. Об этом сообщает телерадиокомпания ERR.

Председатель партии Урмас Рейнсалу отметил, что письмо с призывом отказаться от энергетической политики уже направлено премьеру страны Кристену Михалу.

Он пояснил, что речь идет о договоренности по поводу субсидирования новых наземных и морских ветряных электростанций, а также аккумулирующих мощностей. Рейнсалу считает, что такое решение приведет к росту цен на электричество и появлению рисков для электроснабжения.

Рейнсалу заявил, что оппозиция дала премьер-министру сегодняшний день для коррекции его позиции, посчитав, что этого времени будет вполне достаточно. Теперь Isamaa перейдет к следующему этапу - подготовке вотума недоверия.

Политик не исключил, что за договоренностью по энергетической политике могут стоят частные интересы. Решение он назвал непрозрачным. Рейнсалу считает, что оппозиция вправе требовать рационального освещения, аргументирования и диалога.

«И то, как были приняты эти решения, на мой взгляд, вызывает вопросы», - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что 8 февраля страны Балтии отсоединятся от электроэнергетической сети РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх