На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Медведев присоединил Антидопинговый центр к МГУ имени Ломоносова

Глава правительства РФ подписал постановление о присоединении Антидопингового центра к Московскому государственному университету имени Ломоносова, передает ТАСС.

«Очевидно, что допинговые проблемы были в российском спорте, мы их открыто признали, начали активную работу по устранению нарушений, была создана независимая общественная антидопинговая комиссия, принят национальный план по борьбе с допингом», - отметил премьер.

Медведев добавил, что Россия продолжит придерживаться этой линии в сфере борьбы с допингом, несмотря на какие-либо решения международных инстанций.

Премьер отметил, что последние 1500 проб, взятых у российских спортсменов, не показали следов запрещенных веществ, что свидетельствует о том, что ситуация с допингом в России меняется в лучшую сторону.

В ходе заседания правительства Медведев также поручил вице-премьеру Виталю Мутко и министру спорта Павлу Колобкову разработать комплекс мер по поддержке спортсменов, которые не попали на Олимпиаду.

Ранее Международный олимпийский комитет принял решение отстранить сборную РФ от участия в Играх 2018 года. Российские спорсмены смогут выступить на соревнованиях под нейтральным флагом. Все расходы, связанные с их участием, возьмет на себя МОК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх