На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Пермский суд увеличил срок бывшему депутату, избившему DJ Smash

Александру Телепневу добавили еще два месяца в колонии-поселении, признав его виновным еще и в избиении студента в том же ночном клубе

Экс-депутату Законодательного собрания Пермского края Александру Телепневу увеличили срок, который он получил за нападение на DJ Smash, сообщает РИА Новости со ссылкой на секретариат судебного участка №2 Ленинского района Перми.

Телепнев получил еще два месяца в колонии-поселении, так как его признали виновным также в избиении студента в том же ночном клубе.

Сегодня, 23 октября, мировой судья Анна Казакова вынесла решение по второму уголовному делу против бывшего депутата о «причинении легкого вреда здоровью». Суд установил, что в январе в пермском ночном клубе «Дом культуры» Телепнев «из хулиганских побуждений» нанес несколько ударов 20-летнему студенту.

Его признали виновным и назначили наказание в виде восьми месяцев обязательных работ, но с учетом уже вынесенного приговора суд заменил их на два месяца в колонии-поселении.

Ранее Телепнев и его друг Сергей Ванкевич получили по два года колонии-поселения за избиение DJ Smash (Андрея Ширмана). Это также произошло в клубе «Дом культуры», но месяцем позже — в феврале. Поводом для конфликта стал отказ диджея второй раз сделать селфи с Ванкевичем. В результате нападения Ширман получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

В сентябре осужденные пытались оспорить приговор в Пермском краевом суде, но его оставили без изменений. Вскоре политсовет местного отделения ЕР исключил Телепнева из партии.

На прошлой неделе Ванкевич прибыл в колонию, а Телепнев остался на свободе до окончания второго судебного процесса. В течение десяти дней бывший депутат может оспорить приговор за избиение студента. Адвокат Телепнева Александр Чепкасов заявил, что решение об обжаловании пока не принято.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх