На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Спецпосланник Трампа обвинил Мерца в двуличии из-за слов о США

Специальный посланник президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Ричард Гренелл обвинил канцлера Германии Фридриха Мерца в двуличии после его заявлений о якобы шантаже со стороны Вашингтона по вопросу выполнения Берлином обязательств перед Североатлантическим альянсом.

«Мерц злится из-за того, что США требуют от правительства ФРГ выполнения своих обязательств перед НАТО», — написал Гренелл в социальной сети X*.

По словам спецпосланника, Мерц ранее заявил, что страны ЕС наблюдают за попытками американских властей их шантажировать.

Гренелл заявил, что словам канцлера нельзя доверять, поскольку тот якобы придерживается разных позиций для внутренней и внешней аудитории.

«Он говорит одно в Берлине и совершенно другое — в Вашингтоне», — подчеркнул представитель Белого дома.

Также Гренелл обвинил немецкие СМИ в том, что они игнорируют подобные заявления Мерца.

Ранее немецкий канцлер заявил о «решающем моменте» для Европы.

* Социальная сеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым