На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Калининградские врачи удалили женщине три опухоли одновременно

Врачи спасли 44-летнюю жительницу Калининградской области, у которой обнаружили сразу три опухоли, сообщил региональный Минздрав, ссылаясь на онкоцентр.

Сообщается, что женщина долго откладывала визит к гинекологу, списывая увеличение размеров живота на набор веса, а когда самочувствие резко ухудшилось, все-таки обратилась к врачам.

Во время обследования медики обнаружили у нее сразу три крупных новообразования в малом тазу: опухоль левого яичника диаметром более 35 сантиметров, миому матки размером с 20-недельную беременность и опухоль правого яичника размером порядка 10 сантиметров.

Хирурги решили удалить сразу три опухоли, им пришлось работать сложных условиях, так как из‑за огромных опухолей внутренние органы пациентки сместились, а после предыдущей операции в животе было множество спаек. Для размещения удаленных тканей медикам понадобились две пятилитровые емкости.

Отмечается, что операция по одновременному удалению трех объемных опухолей в этом онкоцентре провели впервые. Удаленные ткани отправили на гистологическое исследование, по результатам которого ей назначат дальнейшее лечение.

Ранее сообщалось, что врачи Краевой клинической больницы Читы спасли 51-летнюю пациентку, сердце которой после инфаркта останавливалось пять раз.

Ссылка на первоисточник