49 030 подписчиков

«Ювентус» выиграл Кубок Италии, победив «Аталанту»

Игроки туринского футбольного клуба «Ювентус» победили соперников из «Аталанты» в финальном матче розыгрыша Кубка Италии по футболу.

Встреча, прошедшая в среду в Реджо-нель-Эмилии, закончилась с результатом 2:1 в пользу «Ювентуса».

Первый гол забил на 31-й минуте в составе туринского клуба Деян Кулушевски. На 41-й минуте украинский легионер «Аталанты» Руслан Малиновский сравнял счет.

Победным для «Ювентуса» ударом на 73-й минуте отличился Федерико Кьеза.

Отметим, что российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук начал игру в числе запасных, на замену он вышел на 83-й минуте.

Ранее испанские футбольные клубы «Барселона» и «Реал», а также итальянский «Ювентус» призвали к более конструктивному диалогу по вопросу создания европейской Суперлиги.

В совместном заявлении, опубликованном на официальных сайтах клубов, говорится, что они продолжают получать от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) угрозы и оскорбления «с целью отказа от проекта и своего права предоставлять решения для футбольной экосистемы посредством конкретных предложений и конструктивного диалога».