На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

ФАС возбудила дело против «Яндекса» из-за дискриминации сторонних сервисов

За дискриминацию сторонних сервисов в поиске «Яндекса» Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против компании. Об этом информировали в пресс-службе ведомства.

В сообщении говорится, что «организация не исполнила предупреждение антимонопольного органа и продолжает создавать дискриминационные условия на рынке поиска в сети «Интернет». В ФАС намерены исследовать возможные «антиконкурентные практики» «Яндекса» в поисковой выдаче.

Компании грозит штраф в размере до 0,15 процента выручки, если факт ограничения конкуренции будет подтвержден.

В феврале ФАС обязала поисковик предоставить сторонним сервисам доступ к тем же специальным возможностям в поисковой системе, которые есть у ее собственных ресурсов.

Однако в «Яндексе» не согласились с обвинением в ограничении конкуренции и выразили готовность отстаивать свою позицию. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе организации.

В связи с инцидентом акции «Яндекса» во вторник ускорили падение до 7,1 процента. На торгах Московской биржи стоимость одной бумаги в моменте достигала 4 510.

Ранее сообщалось, что за нарушение антимонопольного законодательства государственное управление по контролю за рынком Китая оштрафовало компанию Alibaba на $2,78 млрд. Расследование подтвердило, что Alibaba проводила политику, вынуждающую потребителя пользоваться своими услугами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх