На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Собянин: В этом году летние поликлиники будут работать в 46 парках

Мэр российской столицы Сергей Собянин открыл в Измайловском парке павильон «Здоровая Москва», в котором можно будет бесплатно проверить своё здоровьё.

Глава города отметил, что этот проект был организован в Москве в 2019 году, в нём приняли участие около миллиона горожан.

«Сейчас развили эту историю, сделали более насыщенной программу исследований, больше аппаратуры, больше возможностей», - уточнил Собянин.

Он также подчеркнул важность этого проекта в период пандемии коронавируса, поскольку посещение медицинских учреждений сейчас несёт дополнительный риск.

В столичной мэрии рассказали, что этом году павильоны «Здоровая Москва» будут работать в 46 парках. В них будут открыты кабинеты доврачебного осмотра, УЗИ, акушерско-смотровой и процедурный/прививочный кабинет, а также кабинеты врача-терапевта. Всего в павильонах установлено более 1,5 тыс. единиц оборудования.

Отмечается, что программа обследований в павильонах «Здоровая Москва» направлена на выявление наиболее значимых заболеваний лёгких, сердца, ЖКТ, щитовидной железы, а также сахарного диабета и злокачественных новообразований. Примерно за час горожане могут пройти более 10 исследований. Кроме того, здесь же можно сделать прививку от коронавирусной инфекции.

Павильоны «Здоровая Москва» работают ежедневно с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных. Предварительная запись для их посещения не требуется.

Ранее сообщалось, что Собянин внёс в Мосгордуму законопроект об изменении столичного бюджета на 2021 год. В частности, предложено увеличить расходы на строительство поликлиник и метро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх