На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

МИД Китая сообщил, что большая часть ракеты «Чанчжэн-5Б» сгорит в атмосфере

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что большая часть обломков китайской ракеты-носителя «Чанчжэн-5Б» (CZ-5B) сгорит при входе в атмосферу, пишет ТАСС.

По его словам, крайне маловероятно, что обломки представляют какую-либо опасность и нанесут какой-либо ущерб на Земле.

Напомним, ранее представитель Пентагона Майк Ховард сообщил, что в ближайшие выходные тяжёлая ракета-носитель Long March 5B может упасть на Землю в неизвестном районе. Он отметил, что точное место входа ракеты в атмосферу станет известно только за несколько часов до него. В свою очередь в Роскосмосе заявили, что эта ракета не представляет опасности для территории РФ.

Между тем, команда Virtual Telescope Project опубликовала первую фотографию китайской ракеты, вышедшей из-под контроля после запуска. На снимке ракета находится на высоте около 700 километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх