На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Правительство Украины уволило главу «Нафтогаза» Коболева

Правительство Украины приняло решение об увольнении Андрея Коболева с должности руководителя компании «Нафтогаз Украина».

По словам Коболева, о своем увольнении он узнал из новостей. «Комментировать не могу. Никаких заявлений не писал», - написал он на своей странице в Facebook.

Согласно официальной информации на сайте правительства Украины, новым главой «Нафтогаза» назначен и.о. министра энергетики Юрий Витренко.

Причиной смены руководителя компании там назвали неудовлетворительные результаты деятельности «Нафтогаза» за 2020 год.

«Чистый консолидированный убыток группы компаний "Нафтогаз" в 2020 году составил 19 млрд гривен (около 678,6 млн долларов по текущему курсу). При этом в утвержденном Кабинетом министров финансовом плане компании предполагалось получение 11,5 млрд гривен прибыли (414 млн долларов)», - говорится в документе.

В сообщении также отмечается, что новому руководству необходимо будет выполнить «задачу по системному увеличению добычи украинского газа», а также содействовать «формированию полноценного и справедливого рынка газа на Украине».

Ранее сообщалось, что на Украине с 1 мая повысили тариф на газ для населения на 13,87%. Увеличение цены газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» объяснила ростом стоимости газа на европейских рынках и низкими запасами в хранилищах Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх