На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    пауки в банке😂Олейник: НАБУ гот...
  • Олег Орлов
    Есть еще интересный подход.Проверить соцсети, либо их отсутствие...Шурыгин сказал, к...
  • Anatoliy Skorohodov
    Почти как у Кличко. "Мечтать могут не то. чтобы все, но некоторым можно".Трамп заявил, что...

Захарова: РФ готова решить вопрос с регистраций Русского дома в Баку

Москва надеется на положительное решение вопроса с регистрацией Российского культурного центра (Русский дом) в столице Азербайджана Баку. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга.

Дипломат подтвердила, что Россия получила уведомление от Азербайджана о прекращении деятельности организации.

«В ответ российская сторона выразила готовность предпринять все необходимые шаги для завершения регистрации Русского дома в соответствии с азербайджанским законодательством», – рассказала Захарова.

Она отметила, что Баку неоднократно предлагалось обсудить этот вопрос по дипломатическим каналам.

«Эти предложения также направлялись в письменном виде азербайджанской стороне. Поэтому мы рассчитываем, что данный вопрос будет урегулирован в конструктивном и положительном ключе», – резюмировала Захарова.

Ранее глава Россотрудничества Евгений Примаков сообщил, что Азербайджан направил ноту с требованием зарегистрировать Русский дом в Баку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх