На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Я аж заплакал! Наконец то, счастье в Россию вернётся! Праздник то какой!!!!Виктория Боня реш...
  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...

В Петербурге суд арестовал блогера Хованского до 8 августа

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга отправил в СИЗО российского блогера Юрия Хованского, которого обвиняют в оправдании терроризма. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Добавляется, что сам Хованский признал вину частично и просил отправить его под домашний арест, либо избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Однако суд решил заключить его под стражу до 8 августа.

О задержании Хованского стало известно несколько дней назад. В СКР объяснили, что причиной стало исполнение песни с «публичными призывами к терроризму». После задержания он признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В связи с делом Хованского в Петербурге также был задержан блогер Дмитрий Ларин. На допросе в СК он дал показания в качестве свидетеля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх