На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Введение курортного сбора в Крыму отложено на год

Регион пока технически не готов к введению сбора

Госсовет Крыма принял решение отложить на год до 1 мая 2019 года введение курортного сбора в регионе, передает ТАСС.

Как отметил глава Госсовета Владимир Константинов, за соответствующие поправки к региональному закону во втором, окончательном чтении проголосовали 66 парламентариев.

Председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму крымского парламента Алексей Черняк пояснил, что Крым пока технически не готов вводить курортный сбор. Совет министров должен подготовить нормативные акты, а муниципалитеты – открыть счета, подготовить объекты размещения к участию в проекте, отработать вопросы, связанные с предоставлением льгот и прочее. Он добавил, что решение всех вопросов займет полгода.

Отмечается, что в законопроекте «О внесении изменений в закон Республики Крым «О введении курортного сбора» необходимость переносов срока связывается с формированием реестра операторов курортного сбора, а также внедрением системы учета плательщиков сбора и регулированием ответственности операторов и плательщиков за отказ от уплаты.

По словам Черняка, в региональном законе изменены только сроки начала эксперимента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх