На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Минсельхоз РФ предложил временно ограничить экспорт гречки

Министерство сельского хозяйства России предложило временно ограничить экспорт гречихи и гречневой крупы, передает РИА Новости.

В ведомстве пояснили, что такая мера позволит избежать резкого колебания цен на этот продукт на внутреннем рынке. Отмечается, что с ноября 2020 года объемы экспорта российской гречихи в ряд стран-импортеров увеличиваются.

Минсель[оз подчеркнул, что объемы производства достаточны, чтобы удовлетворить спрос предприятий переработки и полностью обеспечить потребности населения в основных видах круп, в том числе гречневой.

Добавляется, что для повышения уровня самообеспеченности и сохранения стабильных цен министерство также планирует в этом году расширить посевные площади.

Ранее в «Руспродсоюзе» сообщили, что поставщики отметили рост цен на гречку на 10%, однако они не заинтересованы в необоснованном завышении и ожидают стабилизации ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх