На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Почти 10% россиян постоянно испытывают стресс – опрос

Доля граждан РФ, постоянно пребывающих в ситуации стресса, за последнее десятилетие увеличилась с 3% до 8%, свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ.

При этом 40% граждан заявили, что в стрессовых ситуациях они практически никогда не оказываются, либо это случается очень редко.

Большинство опрошенных (88%) заявили, что ни разу не обращались за помощью к профессиональному психологу. В основном, они ждут поддержки от родственников, супругов и друзей.

В качестве способов борьбы со стрессом россияне называют самоуспокоение, настрой на позитивный исход ситуации, анализ ситуации и поиск решения, а также использование успокоительных средств.

Опрос проводился среди 1600 совершеннолетних респондентов методом телефонного интервью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх