На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

СМИ: в Гонконге обнаружили мутацию коронавируса

Власти Гонконга отправили на карантин 80 жильцов дома, где остановился пациент, зараженный штаммом коронавируса, имеющим мутацию N501Y, сообщает South China Morning Post.

По информации издания, заболевший вернулся из Дубая, где он работал инженером. По возращении из командировки мужчина провел положенные три недели самоизоляции в отеле, не покидая номера. Тест на коронавирус дал положительный результат лишь в минувшую пятницу, до этого тесты мужчины были отрицательными.

Медики не исключают возможности заражения в Дубае, в аэропорту, отеле или уже после окончания карантина. Высказывается мнение об очень долгом инкубационном периоде болезни.

Врачи отправили на карантин 80 жильцов дома на полуострове Коулун, где позже остановился инфицированный.

Как сообщила министр здравоохранения Гонконга София Чэнь, слова которой приводит издание, расследование заражения продолжается. Кроме того, обсуждается вопрос о возможности дальнейшего ужесточения карантинного режима в отелях Гонконга для посетителей из ряда государств, а также введения ограничений на полеты.

Ранее сообщалось о новом варианте коронавируса, выявленного в Великобритании. Отмечается, что данный штамм может оказаться более заразным и менее восприимчивым к вакцинам, чем бразильский и южноафриканский варианты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх