На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Собянин осмотрел ход строительства станции «Ржевская» БКЛ метро

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена с рабочим названием «Ржевская».

Позднее его сменят на наименование «Рижская». Станция находится возле Рижского вокзала, под проспектом Мира. На ней будет осуществляться пересадка пассажиров на Калужского-Рижскую линию и три Московских центральных диаметра: МЦД-2, МЦД-3 и МЦД-4.

«Рижская» является станцией глубокого залегания – 62 метра, поэтому она одна из самых сложных, рассказал Собянин, добавив, что строительство ведется в непростых условиях. Недалеко от будущей станции находится стройплощадка с котлованом глубиной около 50 метров и диаметром 30 метров.

Работы идут согласно графику.

В мэрии уточнили, что станция войдет в состав одного из крупнейших ТПУ Москвы, который объединит станции Большой кольцевой и Калужско-Рижской линий метро, МЦД-2 «Нахабино-Подольск», запуск которого планируется в ноябре. В перспективе через этот ТПУ также будут идти линии МЦД-3 «Зеленоград-Раменское» и МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожный». Таким образом, в столице создадут пересадочный узел, объединяющий две линии подземки и три диаметра наземного метро.

Строительство Большой кольцевой линии Московского метро – крупнейший в мире проект в области метростроения. Длина БКЛ составит 70 километров, в ее состав войдут 31 станция и два электродепо, в том числе существующий участок «Каховская-Каширская». Таким образом, БКЛ может стать самой протяженной кольцевой линией метро в мире, обогнав Вторую кольцевую линию Пекинского метрополитена (57 километров).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх