На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Путин и Макрон обсудили по телефону внутриукраинский конфликт

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили внутриукраинский конфликт.

Как сообщила пресс-служба Кремля, беседа состоялась по инициативе французской стороны. Лидеры выразили обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности на юго-востоке Украины. Путин обратил внимание на провокационные действия Киева, целенаправленно обостряющего обстановку на линии соприкосновения и игнорирующего положения минских соглашений.

Была акцентирована необходимость неукоснительного выполнения Киевом ранее достигнутых договоренностей, в частности, по налаживанию прямого диалога с самопровозглашенными ДНР и ЛНР и по правовому оформлению особого статуса Донбасса.

Макрон, в свою очередь, проинформировал по существу недавно прошедших в Париже переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Стороны также подтвердили настрой на продолжение плотного взаимодействия России и Франции в «нормандском формате».

Ранее Зеленский заявил о готовности встретиться с Путиным в любом месте. При этом изначально он предлагал российскому президенту провести переговоры в Донбассе. Путин согласился обсудить отношения двух стран в Москве. Также, по его мнению, Киев должен провести переговоры с руководством ДНР и ЛНР. Позднее украинский лидер заявил, что все идет к тому, что его встреча с Путиным состоится.

Зеленский также предлагал изменить минские соглашения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх