На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 427 подписчиков

Суперкомпьютер Opta назвал Аргентину фаворитом ЧМ-2026

Суперкомпьютер британской аналитической компании Opta назвал сборную Аргентины главным фаворитом чемпионата мира по футболу после второго тура группового этапа.

По оценке Opta, вероятность победы аргентинцев на турнире составляет 15,46%. На втором месте идет Франция с 15,06%, третьей — Испания с 12,48%.

Также в топ-10 фаворитов вошли Англия, Португалия, Германия, Норвегия, Бразилия, Нидерланды и США.

Перед стартом чемпионата мира суперкомпьютер считал главным претендентом на титул сборную Испании. После первого тура лидером рейтинга была Франция.

Ссылка на первоисточник