На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

МО показало кадры удара ФАБ-3000 по пункту управления БПЛА ВСУ

Минобороны России опубликовало кадры удара авиабомбой ФАБ-3000 по пункту управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области.

По данным российского военного ведомства, целью стал пункт управления БПЛА украинских войск. Для его поражения применили трехтонную фугасную авиабомбу.

На опубликованных Минобороны кадрах запечатлен момент удара по объекту.

Ранее российские военные уже применяли ФАБ-3000 для поражения пунктов управления беспилотниками в зоне спецоперации. В августе Минобороны сообщало об уничтожении с помощью ФАБ-3000 и ФАБ-500 таких объектов в ДНР и Херсонской области.

Также aif.ru сообщал, что 28 августа подразделения российских войск за сутки поразили 147 пунктов управления БПЛА ВСУ. В операции участвовали группировки «Юг», «Север», «Восток» и «Запад».

Кроме того, 8 сентября группировка войск «Север», по данным ее пресс-центра, уничтожила 21 пункт управления беспилотниками, 82 БПЛА самолетного типа и 15 тяжелых боевых квадрокоптеров ВСУ.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым