На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

В Италии начал курсировать поезд по маршруту «земель Данте»

В Италии начал курсировать исторический состав по маршруту «земель Данте», который отправился 6 июня по железнодорожной линии из Флоренции в Равенну, пишет газета Il Messaggero.

Уточняется, что первыми пассажирам поезда стали министр культуры Дарио Франческини, представители местных властей, а также дирижер Риккардо Мутти.

Предполагается, что такая поездка привлечет иностранных туристов, по словам Франческини, поезд Данте является символом возвращения к жизни после пандемии.

Поезд будет отправляться с вокзала Флоренции каждые выходные до октября. В начале прошлого года правительство Италии учредило Национальный день Данте Алигьери, он отмечается 25 марта.

Данте Алигьери (1265-1321) - уроженец Флоренции, считается основоположником литературного итальянского языка.

Ранее сообщалось, что итальянский астрофизик Сперелло ди Серего Алигьери, потомок автора «Божественной комедии» Данте Алигьери, намерен оспорить вынесенный почти 700 лет назад приговор в отношении его предка за причастность к коррупции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх