На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Путин отметил уникальные компетенции России в ядерной энергетике

Россия единственная в мире обладает компетенциями по всей цепочке ядерной энергетики и является лидером на рынке строительства АЭС. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

«Россия - единственная, наверное, страна в мире, обладает компетенциями по всей цепочке ядерной энергетики», – сказал российский лидер на совещании по атомной энергетике.

Он подчеркнул, что Россия продолжает соблюдать традиционно высокие стандарты безопасности и надежности работы АЭС.

По словам Путина, в стране планируют ввести около 30 ГВт атомных генерирующих мощностей, включая малые АЭС.

Президент назвал атомную энергетику предметом гордости России и одной из ключевых отраслей ТЭК. Он призвал укреплять технологическое лидерство РФ в данной сфере.

Ранее Путин рассказал о преимуществах атомной отрасли РФ.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым