На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В ГД предложили ввести «первосентябрьский капитал» для сбора детей в школу

По мнению депутата Госдумы, далеко не все семьи имеют достаточно денег, чтобы подготовить ребенка к учебному году

В России хотят создать программу «Первосентябрьский капитал» для помощи родителям в подготовке детей к школе. С такой инициативой выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, сообщает RT.

По словам депутата, сейчас собрать ребенка в школу стоит немалых денег, однако не все семьи, особенно из регионов, могут позволить себе такие траты без ущерба для бюджета.

«В прошлом году примерная стоимость комплекта школьника... составила примерно 11,4 тыс. рублей», - заметил Чернышов.

В рамках программы предлагается выплачивать родителям дополнительные деньги для покрытия расходов на сбор ребенка в школу. Конкретная сумма при этом пока не называется.

Также депутат предлагает ограничить стоимость школьной корзины: она не должна превышать 25% от зарплаты родителей. За остальные расходы должно нести ответственность государство, считает Чернышов.

Ранее в Минздраве назвали самые распространенные заболевания у школьников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх