На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Министры обороны России и США провели первую личную встречу

Встреча Сергея Шойгу и Джеймса Мэттиса состоялась на полях открывшегося в субботу в Сингапуре Пятого совещания министров обороны АСЕАН и партнеров по диалогу

Первая личная встреча главы Минобороны России Сергея Шойгу и его американского коллеги Джеймса Мэттиса состоялась в субботу на полях открывшегося в Сингапуре Пятого совещания министров обороны АСЕАН и партнеров по диалогу («СМОА плюс»).

Главы военных ведомств встретились перед началом саммита и обменялись рукопожатием. Во время беседы Мэттис выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Керчи.

Шойгу поблагодарил главу Пентагона и отметил, что такие случаи становятся частым явлением в мире, поэтому нужно сделать все возможное для их предотвращения.

Последний раз главы оборонных ведомств двух стран общались три года назад, по телефону. Тогда Сергей Шойгу и предыдущий глава Пентагона Эштон Картер обсуждали Сирию. При этом между руководителями генштабов России и США поддерживаются регулярные контакты.

17 октября студент четвертого курса керченского политехнического колледжа устроил стрельбу и взорвал бомбу в учебном заведении, после чего покончил с собой. Погиб 21 человек, более 50 пострадали. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх