На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Кабмин выделит 3 млрд руб. для потерявших дома жителей приграничья

Российское правительство направит три миллиарда рублей на поддержку жителей Курской и Белгородской областей, лишившихся домов, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Средства пойдут на компенсацию аренды жилых помещений а также для содействия им в приобретении новой квартиры либо постройки дома», — заявил он на совещании с зампредами.

Он подчеркнул, что программа по восстановлению и развитию Курской, Белгородской и Брянской областей реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина.

Напомним, 19 декабря 2025 года Путин заявил, что вопрос с компенсациями за второе жилье, утраченное из-за обстрелов ВСУ приграничных регионов, будет проработан. Вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил журналистам, что российское правительство работает над вариантами по выплате компенсаций жителям в случаях утраты ими второго жилья.

Ссылка на первоисточник