На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Поставки нефти. «Роснефть» проводит модернизацию предприятий

«Роснефть» в 2018 году увеличила на 3 млн тонн объемы поставок нефти на перерабатывающие предприятия в России. Также компания проводит масштабную программу модернизации своих нефтеперерабатывающих заводов.

Модернизация предприятий

«Роснефть» проводит масштабную модернизацию своих нефтеперерабатывающих заводов, запланировав потратить на эти цели 1,4 трлн рублей. Уже построены и модернизированы 22 основные установки и комплексы нефтепереработки, на которые было инвестировано 850 млрд рублей. Это позволило компании существенно увеличить выпуск бензина 5-го класса и полностью обеспечить потребности внутреннего рынка, который является приоритетным.

Компания гарантирует бесперебойное обеспечение топливом и стабильность на российском рынке нефтепродуктов, успешно реализуя эту программу модернизации нефтеперерабатывающих мощностей и увеличивая поставки нефти на перерабатывающие предприятия.

Объем поставок нефти увеличился

Объем поставок нефти на нефтеперерабатывающие предприятия компании «Роснефть» в России в 2018 году, по предварительным подсчетам, вырос почти на 3 млн тонн по сравнению с 2017 годом.

Мощность основных нефтеперерабатывающих предприятий «Роснефти» на территории страны составляет 118,4 млн тонн нефти в год. Доля компании в переработке нефти в России составляет более 35%. В 2017 году объем нефтепереработки на российских предприятиях компании превысил 100 млн тонн по сравнению с 87,5 млн тонн в 2016 году. Выход светлых нефтепродуктов в 2017 году по сравнению с 2016 годом увеличился на 1,8 п.п. до 58,4%, а глубина переработки — на 3,2 п.п. до 75,2%.

В состав компании на территории России входят 13 крупных нефтеперерабатывающих заводов. Они расположены в ключевых регионах страны: Комсомольский, Туапсинский, Куйбышевский, Новокуйбышевский, Сызранский, Ачинский, Саратовский НПЗ, Рязанская нефтеперерабатывающая компания и Ангарская нефтехимическая компания, нефтеперерабатывающий комплекс ПАО АНК «Башнефть» («Башнефть-Новойл», «Башнефть-Уфанефтехим», «Башнефть-УНПЗ»), Ярославский НПЗ. «Роснефть» также владеет рядом перерабатывающих предприятий и за рубежом — в Германии, Индии и Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх