На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Шойгу заявил на встрече с Болтоном о восстановлении диалога РФ и США

В Москве проходят переговоры главы Минобороны РФ с советником президента США по нацбезопасности

Встреча министра обороны РФ Сергея Шойгу и советника американского президента по нацбезопасности Джона Болтона проходит сегодня в Москве.

В ходе мероприятия Шойгу выразил надежду, что приезд Болтона «придаст импульс стабилизации российско-американских отношений». Также российский министр заметил, что после встречи Путина и Трампа можно говорить о «постепенном восстановлении двустороннего диалога».

«Уверен, что даже малые шаги пойдут на пользу нашим отношениям и восстановлению доверия», – подчеркнул Шойгу. Он добавил, что стороны могли бы совместно решать большое количество мировых проблем.

В свою очередь, Болтон поблагодарил Шойгу за возможность встречи. Американский политик сообщил, что надеется на расширение диалога с российскими военными по Сирии и другим темам.

Напомним, Джон Болтон прибыл в столицу РФ 21 октября. 22-23 октября он провел ряд встреч с представителями органов власти РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх