На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Координатор «ЛизаАлерт» Леонов назвал 3 правила безопасности детей на воде

Координатор «ЛизаАлерт» Олег Леонов провел для москвичей бесплатную лекцию, в рамках которой назвал три правила безопасного поведения на воде для детей. По статистике отряда, чаще всего дети гибнут именно при возникновении опасных ситуаций на пляжах и у водоемов.

Леонов напомнил о заблуждении, что тонущий ребенок громко кричит и размахивает руками. На самом деле уходящий под воду человек не может кричать из-за нехватки воздуха.

Обезопасить детей поможет соблюдение трех правил: не оставлять маленьких детей одних играть у водоёма; всегда надевать на ребенка спасательный жилет при плавании на лодке; не отпускать ребёнка одного в воду, даже если он хорошо плавает.

Ранее Олег Леонов выступил с инициативой введения системы оповещения о пропавших детях с помощью размещения объявлений на медиафасадах и дисплеях в общественном транспорте.

Также он считает, что для потерявшихся людей нужно внедрить «Островки безопасности» на вокзалах, в метрополитене и в парках отдыха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх