На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Координатор «ЛизаАлерт» призвал ввести льготную пенсию для добровольцев

Координатор добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Олег Леонов предложил стимулировать активных добровольцев льготными пенсиями, страхованием и квотами при поступлении на госслужбу.

Кроме того, он предложил активнее заключать соглашения между добровольцами и госструктурами.

О том, что может сделать государство, чтобы поддержать добровольцев, говорилось на встрече лидеров волонтерских объединений на площадке Общероссийского народного фронта. Леонов пояснил, что помимо соглашений о сотрудничестве с каждым ведомством, нужны конкретные меры стимулирования для добровольцев. Например, страхование, льготное поступление в ВУЗ и так далее. Возможно, более ранний выход на пенсию.

Олег Леонов рассказал, что по всей России сегодня действует около 80 добровольческих поисковых отрядов. Чтобы обеспечить их взаимодействие с государством и узнать об их нуждах, готовится реестр поисковых организаций, который будет выложен в Сеть к концу года.

Ранее координатор «ЛизаАлерт» Леонов сообщил, что хочет проверить безопасность московских школ. Он подчеркнул, что ребенок может потеряться не только в лесу, но и в городе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх