На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Стало известно, сколько иностранцев приехали в РФ на работу с начала года

За полгода в РФ приехало 2,4 млн трудовых мигрантов

Пограничная служба ФСБ в текущем году начала учитывать и публиковать сведения о числе иностранных граждан, которые приехали в РФ работать.

Как сообщает РБК, всего за первое полугодие в страну въехало 15 млн человек из стран зарубежья. При этом 2,4 млн граждан заявили, что прибыли ради работы.

Больше всего иностранцев приехало из Узбекистана (918 тысяч человек), Таджикистана (523,9 тысяч), Киргизии (265 тысяч), Украины (164,6 тысяч) и Казахстана (105,3 тысяч). Кроме того, в Россию приезжали трудиться граждане Китая, Германии, Турции и т.д.

Напомним, в ноябре прошлого года Росстат обновил приказ по ведению учета иностранных граждан. Например, расширили список целей для прибытия в страну, добавив графы «работа» и «учеба».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх