На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Подлодка «Самара» вернется в Тихий океан в 2023 году

Атомная подводная лодка проекта 971 «Самара» вернется на Тихоокеанский флот в 2023 году, пишут «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны РФ.

Подлодку отремонтируют и проведут небольшую модернизацию, в том числе установят новое радиоэлектронное оборудование. Также на ней появятся ракеты «Калибр».

Тем временем однотипная ей АПЛ «Братск» была признана непригодной к ремонту, в связи с чем восстанавливать ее уже не планируют.

Обе субмарины не ходят в море с начала 2010-х годов. В 2014 году в ходе уникальной операции они были перевезены с Камчатки в Северодвинск на завод для ремонта.

При этом, как отмечают эксперты, подлодки данного проекта остаются одними из самых опасных в мире.

Ранее также сообщалось, что второй серийный ракетоносец проекта «Борей-А» «Генералиссимус Суворов» был выведен из эллинга для спуска на воду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх