На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Российским туристам пояснили правила путешествий по островам Греции

Эксперты пояснили россиянам правила путешествий по островам Греции после снятия запрета на передвижение между регионами, передает АТОР.

Запрет снимается с 14 мая. Власти страны ускоряют вакцинацию от COVID-19 на всех островах, где будут принимать туристов. По словам греческого премьера Кириакоса Мицотакиса, на настоящий момент прививочная кампания уже проведена на 32 островах, а до конца мая она завершится еще на 36.

Для ускорения процесса иммунизации на островах будут созданы новые центры вакцинации, которые дополнят мобильными бригадами.

При поездке на острова по воздуху или по морю местные жители и иностранные туристы старше пяти лет будут обязаны иметь при себе документ, подтверждающий их антиковидный статус. Это могут быть: сертификат вакцинации от COVID-19 (спустя 14 дней после второй прививки), ПЦР-тест на COVID-19 (сделанный не раньше, чем за 72 часа до поездки), экспресс-тест на антигены (не ранее чем за 24 часа) либо самотестирование (антиген-тест, сделанный за 24 часа до отправления, с публикацией результата теста на платформе self-testing.gov.gr). Кроме того, может быть предоставлена справка о перенесенной коронавирусной инфекции. При этом с момента выздоровления должно пройти от двух до девяти месяцев.

Проверять указанные документы будут авиаперевозчики и судоходные компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх