На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Разворотнева: Для развития детей москвичи выбирают спорт и творчество

По инициативе члена Общественной палаты РФ и руководителя АНО «Центр защиты прав москвичей» Светланы Разворотневой среди москвичей был проведен опрос, который позволил выяснить первоочередные потребности в бесплатных кружках и спортивных секциях в столице.

Известно, что в анкетировании, которое проводилось на городских улицах, приняли участие несколько тысяч человек, анализ анкет в настоящее время продолжается.

Согласно предварительным результатам исследования, больше всего жители столицы нуждаются в бесплатных бассейнах и кружках музыкального творчества, а также курсах иностранных языков и программировании для детей.

«Наличие бесплатных бассейнов, современных спортивно-досуговых центров в каждом районе Москвы в корне изменит жизнь очень многих людей», – подчеркнула Разворотнева.

По словам правозащитницы, подобный подход к детскому и молодежному досугу, возможности, которые он предоставит подрастающему поколению, – это надежные инвестиции в будущее страны.

Гости фестиваля, посвященного Дню защиты детей «Здесь исполняются мечты», поддержали члена Общественной палаты, обратив внимание, что не все родители сегодня имеют возможность оплачивать занятия детей. При этом в особой зоне риска находятся ребята из неблагополучных семей, которых можно привлечь к занятиям спортом или творчеством, но только бесплатно.

«Детский праздник заставил задуматься об очень серьезных вещах. Надеюсь, городские власти обратят внимание на то, что предлагают активисты, это действительно нужно нам всем», – сказала Анна Сорокина из Нагатино-Садовников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх