На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат Госдумы Бальбек дал оценку условиям Киева о поставках воды в Крым

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал выдвинутые Украиной условия для восстановления поставок воды в Крым, подчеркнув, что Родину ни на что не меняют, сообщает РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко заявил, что восстановление поставок произойдёт только после «демилитаризации и деоккупации» полуострова. По его словам, воду в Крыму потратили российские военные.

В беседе с агентством Бальбек отметил, что «деоккупации Крыма не будет».

«Каждый останется при своём - мы с Россией, а они с водой, потому что Родину не меняют ни на что», - сообщил депутат.

Он также добавил, что российские военные способствуют обеспечению крымчан водой.

После воссоединения Крыма с Россией Украина, которая обеспечивала до 85% потребностей полуострова в пресной воде, в одностороннем порядке полностью прекратила её поставки. Из-за дефицита воды в ряде крымских регионов пришлось ввести режимную подачу воды в дома.

Напомним, в начале мая в Крыму сообщили о значительном увеличении запасов воды в водохранилищах полуострова. Этому способствовали обильные осадки и таяние снега.

Также стало известно, что крымские власти к началу 2023 года намерены построить в Ялте первую опреснительную установку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх