На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

В США слушания по делу россиянина Никулина перенесли на 30 апреля

Мужчину обвиняют в незаконном проникновении в компьютерные системы и краже личных данных

Заседание суда по делу россиянина Евгения Никулина перенесли с 12 на 30 апреля. Слушания состоятся в Сан-Франциско (штат Калифорния, США), пишет ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Аркадия Буха.

По словам юриста, заседание перенесли, чтобы суд мог ознакомиться с результатами нового психиатрического обследования Никулина, которое проводила сторона защиты. Адвокат утверждает, что сведения отличаются от выводов сотрудников больницы при центре временного содержания задержанных.

Обследование показало, что «человек не в состоянии помогать адвокату защищать себя в суде присяжных», подчеркивает Бух.

США обвиняют Евгения Никулина в незаконном получении доступа к данным из социальной сети LinkedIn и к серверам Dropbox и Formspring. Его задержали в Праге в октябре 2016 года, а в конце марта 2018 года выдали США. Никулин свою вину не признает.

Недавно Конституционный суд (КС) Чехии отменил решение о выдаче Соединенным Штатам россиянина. Никулин уже не может быть возвращен в Чехию, но после решения КС он имеет право на финансовую компенсацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх