На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Шойгу надеется, что ВС РФ смогут и дальше использовать аэродромы Венесуэлы

Глава Минобороны РФ встретился с венесуэльским коллегой Владимиром Падрино Лопесом

Министр обороны России Сергей Шойгу выразил надежду на то, что российские военные смогут использовать морские порты и аэродромы Венесуэлы.

В четверг Шойгу встретился с венесуэльским коллегой Владимиром Падрино Лопесом. Он отметил, что военное сотрудничество между странами развивается «довольно неплохо» - идет обмен делегациями, специалистам.

«Идет неплохая работа в сфере образования, в сфере предоставления возможности и нашей авиации, и нашему флоту совершать посадки и обслуживаться на аэродромах и в портах Венесуэлы. Думаю, что мы эту практику продолжим», - сказал он.

Шойгу добавил, что подобная практика помогает российским пилотам получить ценный опыт дальних перелетов.

Сотрудничество РФ и Венесуэлы в военной сфере ведется на основе соглашения, подписанного венесуэльским лидером Уго Чавесом в 2001 году. Россия в рамках соглашения поставляет стрелковое оружие, самолеты и вертолеты, ЗРК и другую технику.

В Венесуэле в 2013 голу начал работу центр по обслуживанию российских вертолетов, в 2019 году планируют запустить завод по производству автоматов Калашникова и боеприпасов к ним.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх