На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Планы на добро: принять участие в забеге Дедов Морозов, увидеть спектакль

АиФ.ru и Добро Mail.Ru в еженедельной рубрике «Планы на добро» рассказывают о благотворительных проектах.

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, в котором вы можете принять участие прямо сейчас. Популярные блогеры-геймеры, фонд «Линия жизни» и Добро Mail.Ru проводят благотворительный стрим-марафон Stream Family, чтобы помочь шести тяжелобольным детям. Каждый из 6 блогеров-участников рассказывает в соцсетях о своем подопечном, о диагнозе ребенка и о том, как ему можно помочь.

А уже 15 декабря в субботу блогеры проведут прямую трансляцию 12-часового благотворительного шоу и концерта на площадке для геймеров Twitch.

А посмотреть шоу можно здесь — 15 декабря с 12 дня до полуночи.

Фотовыставка «Незнакомые друзья» в Санкт-Петербурге

С 15 декабря по 15 января в Торговом доме «Пассаж» на лестнице Троцкого пройдет выставка известного петербургского фотохудожника Сергея Максимишина. Фотовыставка в честь пятилетнего юбилея Центра «Антон тут рядом» расскажет о жизненном пространстве людей с аутизмом, их взаимодействии с окружающими людьми, предметами, их уникальном мировосприятии.

«Незнакомцы — это незнакомые друзья» сказал однажды наш студент Даниил. И это послание стало центральной мыслью выставки. Незнакомые люди тут рядом с нами на самом деле открыты к знакомству и хотят найти свое место в жизни общества — стоит шагнуть им навстречу. Культовый фотограф Сергей Максимишин этой осенью был с нашими студентами в мастерских, на экскурсиях и на их выступлениях, чтобы рассказать историю о жизни людей с РАС и их отношении к миру вокруг. Приходите увидеть это сами!

Выставка пройдет на открытой городской площадке «Пассажа», где искусство встречается с повседневной жизнью — этот принцип не только заложен в концепцию «Пассажа» с самого его основания, но и отражает содержание выставки и ее задачи: встреча разных взглядов, вовлечение новой аудитории в общее взаимодействие, в жизнь «тут рядом».

Когда: с 15 декабря по 15 января, 11:00–21:00

Где: Торговый Дом «Пассаж», лестница Троцкого, Невский проспект, д. 48, г. Санкт-Петербург

Предновогодний спектакль «СтихоВаренье»

23 декабря в 12.00 в Театре Наций будет показан благотворительный спектакль для детей и взрослых «СтихоВаренье»! «СтихоВаренье» — театральный проект, созданный Юлией Пересильд и её друзьями с целью сбора средств на лечение и реабилитацию подопечных фонда «Галчонок», и ставший визитной карточкой фонда. Поэтическая основа спектакля — это стихи современных детских поэтов Маши Рупасовой, Наталии Волковой и Анастасии Орловой. Стихи удивительным образом точно передают мир современного ребенка. Обыгрывая знакомые зрителям любого возраста житейские ситуации, спектакль помогает родителям лучше понять своих детей, а детей учит добру и дружбе.

В каждом спектакле задействован разный актёрский состав, поэтому каждая постановка особенна и уникальна по-своему. В этот раз в роли озорных и беззаботных внучат: Елизавета Арзамова, Павел Акимкин, Полина Пахомова, Юлия Пересильд, Анна Шерлинг, Дарья Макарова, Мария Аниканова, Тимур Орагвелидзе, Юлия Хлынина, Виктория Гиссен, Лика Каширина, Юлия Александрова, Мария Крылова, Ольга Николаева, Дмитрий Захаров, Андрей Удалов, Артём Алексеев. 23 декабря к беззаботным внучатам присоединится давний друг «Галчонка», неоднократно поддерживающий творческие проекты фонда, Тимур Родригез.

Каждый раз зрителей ждет сюрприз — роль Бабушки исполняют разные актрисы. Бабушка в «СтихоВаренье» — образ собирательный, воплощающий любовь и преданность детям!

23 декабря в роли Бабушки в спектакле выступит приглашенная звезда — талантливая артистка, певица и посол Года добровольца в России Полина Гагарина. Вместе с внучатами она будет создавать в театральном зале удивительный мир детства, в котором можно плавать на белом ките и парить на большом воздушном шаре, кидаться подушками и собирать оркестр из кухонной утвари. А самая любимая в мире Бабушка будет кормить самым вкусным вареньем на свете!

Билеты можно приобрести на официальном сайте спектакля в кассах театра.

Когда: 23 декабря в 12.00

Где: Театр Наций, Петровский пер., 3, г. Москва

Забег Дедов Морозов

Благотворительный забег Дедов Морозов пройдет 23 декабря в парке ВДНХ в поддержку подопечных фонда «Вера». 2 000 человек соберутся и пробегут 5 или 10 км не ради финиша, а чтобы помочь тяжелобольным взрослым и детям!

Чтобы принять участие в забеге, нужно до 14 декабря зарегистрироваться на сайте и оплатить взнос 1 500 рублей. В эту стоимость входят куртка, штаны и шапка Деда Мороза. Для команд действует корпоративный билет: на три, пять, десять и 15 участников.

Все собранные средства будут направлены в фонд «Вера».

Если возможности принять участие в забеге 23 декабря нет, можно стать ленивым Дедом Морозом и сделать пожертвование в пользу фонда «Вера».

Когда: 23 декабря, старт в 11:00

Где: ВДНХ, пр-т Мира, 119, г. Москва.

Новогодняя благотворительная выставка-ярмарка «Ми-ми-ми»

23 декабря благотворительный фонд «Детские сердца» устраивает выставку-ярмарку «Ми-ми-ми» специально для тех, кто ищет особенные подарки к Новому году.

Милые и нежные картины известных художников для детей и взрослых, авторская керамика, игрушки ручной работы, необычные предметы интерьера от школы дизайна «Детали» — все это можно будет приобрести за благотворительное пожертвование на предстоящей выставке.

Все собранные средства будут направлены на помощь детям с врождёнными пороками сердца.

Гостей ожидают праздничное настроение, угощения и напитки, а также звёздные гости.

Когда: 23 декабря, с 12:00 до 21:00, вход свободный

Где: Garnir Cafe, Оружейный переулок, 5, г. Москва.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро.Mail.Ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх