На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Какими будут новые номерные знаки с 2019 года?

С 1 января 2019 года в соответствии с приказом Росстандарта 555-ст вводится в действие новый ГОСТ «Знаки государственные регистрационные транспортных средств». В связи с этим госномера некоторых транспортных средств поменяют размер и форму, пишет «Коммерсант».

Что изменится?

По данным издания, появятся следующие новые типы регистрационных знаков:

для легковых и грузовых ретроавтомобилей — такие же, как и для обычных авто, но с буквой «К» (классика), отделённой чертой от остальных символов;для спортивных легковых и грузовых авто — с буквой «С», отделённой чертой от остальных символов;для задних площадок японских и американских машин с нестандартным местом крепления (квадратным) — размером 290 на 170 мм;для зарубежных мотоциклистов — размером 190 на 145 мм (нынешние — 245 на 160 мм) со структурой 1133АА77RUS;специальные мотоциклетные номера для работников иностранных дипмиссий — на красном фоне;для мопедов (макси-скутеров с двигателями объемом более 50 куб. см.) — по размеру, как мотоциклетные (190 на 145 мм), но набором букв и цифр ММ55АА77RUS;для квадроциклов — по размеру, как у мотоциклов и мопедов, но со структурой АА771133RUS.

Почему водятся изменения?

На внедрении специальных номеров для классических автомобилей давно настаивала Российская автомобильная федерация, пишет «Коммерсант». Организация хочет ввести специальные правила движения такой техники, а для этого, в первую очередь, нужны особые правила регистрации этих ТС.

Уменьшение номеров для зарубежных мотоциклов и зарубежных американских и японских авто связано с тем, что российский стандартный госзнак не помещался на площадки под номер. Владельцам приходилось использовать переходники либо сгибать прямоугольный номер.

Какие ещё будут изменения?

В новом ГОСТе появятся пункты, регламентирующие изготовление и установку знаков. Теперь каждая заготовка номера должна будет иметь уникальный 12-значный код изготовителя. Он будет содержать сведения, где, кем и когда был произведён знак и где его продали. Кроме этого, будет снят запрет на сверление дополнительных отверстий в знаке, но с условием, что они не затрагивают символы, флаг и код RUS.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх