На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Чем интересен макет Москвы, созданный в павильоне ВДНХ?

С тех пор как макет российской столицы получил в «собственность» целый павильон на ВДНХ, его успели посмотреть 43 тысячи посетителей.

С тех пор как макет российской столицы получил в «собственность» целый павильон на ВДНХ, его успели посмотреть 43 тысячи посетителей.

Особенной популярностью «маленькая Москва» пользуется у школьников.

«Вместе с тем очень приятно, когда в гостевой книге оставляют свои отзывы профессионалы, - отметил глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. - Недавно студенты строительного университета поблагодарили за интересную экскурсию и сообщили, что будут рекомендовать своим друзьям и сокурсникам посмотреть на уникальную работу макетчиков».

Здесь всё «по-взрослому»: восходит и заходит солнце, в домах загораются огни, подсвечиваются мосты и здания, воссозданные с ювелирной точностью, а куранты на Спасской башне отбивают часы.

Модель создана в масштабе 1:400, сейчас её площадь составляет 370 кв. м. К 2020 году работы над макетом будут полностью завершены, его площадь увеличится до 925 кв. м. В «игрушечную» столицу включат Третье транспортное кольцо, Воробьёвы горы, промзону ЗИЛ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх