На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Минпромторг предложил ограничить максимальную ставку кредитов для общепита

Минпромторг РФ предлагает ограничить 8% максимальную ставку кредитов для предприятий общественного питания и непродовольственной торговли в целях поддержки отрасли в условиях пандемии коронавируса, сообщает ТАСС, ссылаясь на письмо главы ведомства Дениса Мантурова на имя премьер-министра Михаила Мишустина.

Кроме того, ведомство считает необходимым предоставление каникул по выплате процентов и погашению основного долга. Также предлагается временно унифицировать ставки эквайринга по нижнему значению для всех секторов розницы.

В Минпромторге отметили, что нужны срочные меры поддержки потребительского рынка. По данным ведомства, выручка предприятий общепита, непродовольственной торговли и сферы услуг на фоне распространения коронавируса снизилась на 50-80% в зависимости от региона. В результате начинаются массовые увольнения. По оценкам Минпромторга, в этой сфере под сокращение уже попали около 20% сотрудников.

Ранее сообщалось, что глава РФ Владимир Путин поручил обеспечить отсрочку на полгода налоговых платежей для малого и среднего бизнеса, пострадавшего от коронавируса, а также принять закон о праве физических лиц и индивидуальных предпринимателей требовать кредитные каникулы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх