На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Иран заявил о подземной ракетной базе на побережье Персидского залива

Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) продемонстрировал подземную ракетную базу на побережье Персидского залива, сообщает связанный с КСИР сайт Sepah News.

На церемонии присутствовали Хосейн Салами, главнокомандующий КСИР, и Алиреза Тангсири, командующий военно-морскими силами КСИР, к которым относится «стратегическая» база.

Салами рассказал о размещении в комплексе высокоточных ракет с «очень большой разрушительной силой» и дальностью действия «в сотни километров», которые могут преодолеть средства радиоэлектронной защиты.

Информация появилась на фоне обострения между США и Ираном и сообщений в СМИ о том, что уходящая администрация действующего американского президента Дональда Трампа может нанести удар по Ирану до истечения своего срока у власти, который закончится 20 января.

Ранее и.о. министра обороны США Крис Миллер сообщил, что Вашингтон после угроз Тегерана оставил в регионе авианосец Nimitz, который до этого собирался вывести оттуда.

Антиамериканская риторика усилилась в Иране на фоне годовщины гибели генерала Касема Сулеймани, пишет РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх