На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В Минобороны Латвии заявили, что «Дождь» должен «переехать в Россию»

Телеканал «Дождь»* должен уехать из Латвии, написал министр обороны страны Артис Пабрикс в Twitter.

По его словам, телеканал должен «переехать в Россию», а его сотрудникам нужно «аннулировать вид на жительство».

Напомним, ранее ведущий «Дождя» Алексей Коростелев во время эфира заявил о помощи российским военнослужащим. Руководство канало поспешило оправдаться, заявив, что «эта фраза ошибочная и категорически неприемлемая для всей редакции». После этого телеканал принял решение о прекращении сотрудничества с Коростелевым.

«Это очень сложное решение для нас, но руководство «Дождя» считает его единственным верным и возможным», – отметила руководитель информационной службы телеканала Екатерина Котрикадзе**

Телеканал оштрафовали на 10 тысяч евро из-за демонстрации карты с Крымом, находящимся в составе РФ, а также за то, что ведущие назвали российскую армию «нашей». В Нацсовете Латвии по СМИ указали, что это уже второе нарушение за последние месяцы, после третьего телеканал лишится лицензии.

Ранее журналист британского издания The Times Джайлс Корен заявил, что подвергся травле из-за сатирической статьи про «усталость от Украины».

* СМИ, выполняющее функции иноагента.

** Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх