На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

В Туве проверят сообщения о нападении группы мужчин на детский лагерь

Прокуратура Республики Тыва начала проверку после сообщений о происшествии в детском лагере «Таежный», расположенном в городе Ак-Довурак. Поводом для надзорных мероприятий стали публикации, появившиеся в соцсетях.

По информации местных жителей, в ночь на 22 июня на территорию лагеря проникли пятеро неизвестных мужчин.

Утверждается, что они подходили к детям, задавали им вопросы и проверяли содержимое карманов. По предварительным данным, после этого незнакомцы забрали у несовершеннолетних несколько личных вещей и покинули территорию лагеря.

В прокуратуре сообщили, что в ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также причины, которые могли способствовать инциденту. Кроме того, специалисты оценят, насколько в лагере соблюдались требования по обеспечению безопасности детей. Отдельное внимание будет уделено действиям сотрудников учреждения и своевременности оказания помощи воспитанникам. По итогам проверки надзорное ведомство примет решение о дальнейших мерах реагирования.

Ранее нетрезвый мужчина проник на территорию лагеря «Орленок» на озере Чагытай и нанес телесные повреждения 14 несовершеннолетним.

Ссылка на первоисточник