На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Лавров отреагировал на слова Госдепа о несвоевременности переговоров

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что после заявлений представителя Госдепартамента США Неда Прайса о том, что сейчас не время для переговоров РФ и Украины, понятно, кто кем руководит, пишет РИА Новости.

«Где-то неделю назад, когда в одном из интервью я заявил, что у РФ нет предубеждений против переговоров с Украиной, тут же представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что США считают, что не надо сейчас Украине вести переговоры с РФ. Ну, по Фрейду, стало ясно, кто кем руководит и насколько американцы не заставляют Украину делать ту или иную вещь», - сказал Лавров.

Ранее Нед Прайс заявил, что американские власти запросили разговор с Лавровым для обсуждения вероятного обмена осужденными. В Вашингтоне надеются, что разговор госсекретаря и главы российского МИД состоится в ближайшие дни.

Между тем, российские власти согласовывают время для контакта с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Глава МИД РФ ранее сказал, что удобная дата разговора может быть предложена в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх