На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

Бьорндален призвал Логинова публично принести искренние извинения

Соперники российского биатлониста отказались признавать его успех на этапе Кубка мира из-за допингового прошлого

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален заявил, что российскому биатлонисту Александру Логинову нужно публично принести искренние извинения, чтобы решить проблему, с которой он столкнулся. Слова норвежца приводит Матч ТВ.

Таким образом Бьорндален прокомментировал ситуацию, возникшую после победы Логинова на этапе Кубка мира. Россиянин впервые в карьере выиграл эти соревнования. Однако некоторые соперники раскритиковали его. Так, олимпийские чемпионы Мартен Фуркад и Себастьян Самуэльссон отказались признавать его успех честным из-за допингового прошлого.

По мнению Бьорндалена, Логинову в первую очередь нужно публично, на пресс-конференции, сказать всем, что он сожалеет о сделанном. В противном случае он не добьется уважения соперников, считает норвежец.

«Логинову стоит выразить искреннее сожаление от души. Если же он не сожалеет, то это все ни к чему», – отметил он.

Ранее глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что пожалуется в Международный союз биатлонистов на травлю Логинова со стороны других биатлонистов. Он подчеркнул, что россиянин много работал после того, как закончилась его дисквалификация, и сейчас видны результаты его труда.

Александра Логинова дисквалифицировали в июле 2015 года. Это произошло после того, как в допинг-пробе спортсмена нашли запрещенный препарат. Биатлонист вернулся к тренировкам в 2016 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх